Горячее питание для школьников

О проекте

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

Подробнее о проекте

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.

На практике законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.

У регионов также появится возможность и необходимые инструменты, чтобы при разработке меню учитывать запросы детей с ОВЗ, тех, кто нуждается в диетическом питании, а также национальные, конфессиональные и местные особенности питания. Хочу такой сайт

01.09. 2020г.

01.09.2020

Хочу такой сайтС 1 сентября 2020 года младшие школьники будут получать бесплатное горячее питание как минимум один раз в день. Такое предложение озвучил Владимир Путин еще в январе, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, а 1 марта он уже подписал Федеральный закон № 47-ФЗ, который вносит соответствующие изменения в действующее законодательство.

Ученики младших классов дагестанских школ будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Организацию питания обсудили 17 августа под руководством председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова, сообщили «МИ» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства региона.

На бесплатное горячее питание региону выделено около 630 миллионов рублей из федерального бюджета.

Согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора по организации питания обучающихся, в завтраках и обедах должны содержаться витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы в количестве, необходимом для нормального развития и роста детей каждой возрастной группы.

Общероссийский народный фронт совместно с Министерством просвещения РФ открыл "горячую линию" "Школьный завтрак" по телефону:

8-800-200-34-11

Документация пищеблока

03.09.2020

Инструкция по режиму мытья столовой посуды ручным способом.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа производственного контроля за качеством и безопасность приготавливаемых блюд в КГОУ РД КАЧАЛАЙСКАЯ СОШ ЦУНТИНСКОГО РАЙОНА.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция для работников пищеблока.pdf!!.pdf (скачать) (посмотреть)
технологические-карты.pdf (скачать) (посмотреть)
Журнал учёта проверок...pdf (скачать) (посмотреть)
ЖУРНАЛ учета температурного режима холодильного оборудования....pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комиссии...pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по охране труда с водонагревателем...pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по охране труда повара в школе...pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок доступа родителей в школу.....pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкции....pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по обработке ветоши в школьной столовой.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по соблюдению правил личной гигиены для персанала столовой.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о школьной столовой....pdf (скачать) (посмотреть)
Акт приемки пищеблока.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о соблюдении -санитарно гигиенических норм в столовом зале и пищеблоке школы.pdf (скачать) (посмотреть)
Прикз о соблюдении санитарно -гигиенических норм в столовом зале и пищеблоке.pdf (скачать) (посмотреть)
меню на 10 дней.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИКАЗ о назначении ответственного лица за организацию горячего питания учащихся в 2020 - 2021г.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИКАЗ О создании комиссии по контролю над качеством питания учащихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об организации горячего питания школьников в 2020 - 2021 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Журнал вводного инструктажа...pdf (скачать) (посмотреть)
Журнал витаминизации блюд...pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о Родительском контроле за организацией горячего питания(3)......pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по Режиму мытья столовой посуды ручным способом..pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция об УСЛОВИИ И СРОКАХ ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ.pdf (скачать) (посмотреть)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928) 588-79-89

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.